Знакомый

У меня есть знакомый, который не имеет собственности, работает 6 часов в неделю и ни в чём не нуждается. Он занимается тем, что ведёт семинар “Как работать 6 часов в неделю и ни в чём не нуждаться”. И даже пишет книжку на эту тему. Желающих учиться навалом, правда, семинар дорогой, и на него надо как следует поработать. Конечно, мой знакомый считает себя свободным и смелым, а тех, кто не может отказаться от работы на корпорацию – несвободными и трусливыми.

5 comments On Знакомый

  • знакомый, однако, не дурак! удачно ловит момент. Главное, правильно, что семинар дорогой – в таком деле, чем медленее распространяется концепция, тем выгоднее для распространителя.

  • А дети знакомого? Тоже ни в чем не нуждаются? А престарелые родители?

  • Здесь главное – харизма и блеф. Ведущему такой семинар важно самому поверить что он крут, иначе другие не поверят и придётся работать 8 часов в день :).

  • 2 ferenda: Не знаю. Я не настолько близко с ним знаком. Могу предположить, что он настолько “свободен”, что считает себя свободным и от каких либо обязанностей по отношению к кому либо. Автономная личность. Но это всего лишь предположение.

  • Это как эхо поздне-советской эпохи, когда весьма распространен был жизненный принцип “кто не работает – тот ест”. Автономная личность часто оказывается личностью асоциальной.

Leave a reply:

Your email address will not be published.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Site Footer

Sliding Sidebar

Архив

Copyright © Денис Букин (Некто Лукас), 2007 – 2019. Все права защищены