Сибиряки и Сибирь

Сибирская республика

У сибиряков другое самосознание, иное, чем, например, в Средней полосе России. Закономерно, что после Революции возникла Сибирская республика, которая, правда, просуществовала совсем недолго. О Сибирской республике говорили в трудные 90-е. Тогда казалось, что независимость Сибири реальна и близка. Говорят о ней и сейчас. И важным событием стало возможное признание сибиряков отдельной национальностью.

Если в предыдущую перепись в 2002 году в качестве национальности заявлялись булгары, то сейчас появился определенный шум по поводу сибиряков. Значит, будем сибиряков выделять. Люди со славянскими и тюркскими фамилиями жаловались, что их как сибиряков обижают.

Алексанр Суринов,руководитель Федеральной службы государственной статистики
http://www.rian.ru/society/20110404/360979574.html

Всё закономерно. Москва бесконечно сосёт из Сибири, ничего не давая взамен, и это не может продолжаться бесконечно. У сибиряков появилось национальное самосознание. Вероятность отделения Сибири сильно возросла, и от сибирского сепаратизма больше нельзя отмахиваться.

3 comments On Сибиряки и Сибирь

  • Житель ДВ

    Сам не в восторге от действий Москвы, но сепаратизм — зло.
    Хотите распада РФ? Не боитесь, что Сибирь и ДВ кровью зальют?

  • А я не писал, чего я хочу или чего боюсь. Я констатировал факт.

  • Я сам хоть никакого отношения к Сибири и не имею.Но много представлял, какая шикарная страна была бы Сибирь. Но только чтобы целая как Канада от урала до тихого. Хватит быть лохами чущь слушать мол пропадёте без россии.Насколько я знаю кто с сибири нападал далеко не заходил.А до москвы просто так кому не лень.И спасали москву сибиряки. Желаю удачи!

Leave a reply:

Your email address will not be published.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Site Footer

Sliding Sidebar

Архив

Copyright © Денис Букин (Некто Лукас), 2007 – 2019. Все права защищены